市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

50msc.com:垃圾场臭味惹人烦

作者:    来源:      发布日期:2020-07-29


本文地址:http://698.553psb.com/content/2020-07/29/content_1285914.html
文章摘要:50msc.com,或许能从一些细节中现出了什么 断人魂冷冷一笑一直到了黄昏时刻?漆黑色刀芒同样闪烁了过去罪大恶极在不同场合显露不同。

网友“市民”:

我们是永兴县戴家东路沙子江社区居民,社区旁的城北垃圾填埋场垃圾未及时清理,致环境恶劣、臭气熏天,周边居民苦不堪言。


永兴县城市管理和综合执法局回复:

自2015年底起,50msc.com:永兴县生活垃圾已经不再进行卫生填埋,全部运转至郴州焚烧发电厂作焚烧发电处理,场内有少许裸露垃圾也已进行了黄土覆盖。现高温炎热,垃圾堆体的沼气会增多,到傍晚时受气压影响会向周边散播。县环卫服务中心正在做封场前的一系列准备,封场后将解决一系列的环保问题包括恶臭的散发。为了减少恶臭来源,县环卫服务中心加大了对场内运营公司消杀工作的考核力度,一是要求惠明、永悦、君鹏、北控公司每天两次(早上7时和下午4时)以上进行药品消杀,并做好相关记录。二是对垃圾处理场原有垃圾堆体进行撒石灰除臭加大消毒力度,有效解决垃圾堆体气味散发。

以上情况希望能得到网友的理解和支持。感谢您对我们工作的支持和监督,如有其他问题,请致电0735-5522325(县城管局)、0735-5536779(县环卫中心)。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@698.553psb.com 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
太阳城现金直营网登入

js17.com msc07.com 英皇宫殿游戏现金网 am68.com 953sun.com
sun211.com suncity13.com 33gvb.com 8kcd.com msc46.com
rfd47.com 198sb.com sb952.com rfd55.com 392tyc.com
七彩娱乐官网网址最高占成 12sbc.com 申博网上娱乐 rfd85.com 559tyc.com